За процедурой довыборов в Вологодскую городскую Думу буду следить волонтеры из "Союза независимых наблюдателей". Представители общественной организации рассказали о своей работе, целях и задачах организации на пресс-конференции ИА СеверИнформ в пятницу, 12 октября.

"Идея создания общественной организации возникла после участия в прошлых выборах. Причем, мы принимали в них участие от разных политических сил, - рассказал председатель ВРОО "Союз независимых наблюдателей" Михаил Ноздрачев. - На этих выборах мы столкнулись с тем, что все наблюдатели разделились на две части: первая - это волонтеры, которые работают бесплатно, вторая часть была представлена различными политическими партиями. У тех, кто работал за деньги, была материальная мотивация. И их оценки, на наш взгляд, не всегда объективными. Поэтому мы решили создать такую общественную организацию. Она объединит желающих работать на добровольной основе, мы создадим для них площадку, на которой они смогут высказать свое мнение".

По словам председателя ВРОО "Союз независимых наблюдателей" Михаила Ноздрачева, поступает очень много заявок от вологжан, которые хотят стать наблюдателями. Среди них есть люди всех возрастов. Причем, это те, кто не хочет использовать возможность стать наблюдателем от политических партий. На данный момент в организации состоит более 40 человек. Они проследят за ходом довыборов в Вологодскую городскую Думу 14 октября. Работать добровольцы будут на 1 избирательном округе №14.