В это воскресенье, 14 октября, в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Госсовета республики четвертого созыва по двум одномандатным избирательным округам - Апастовскому №45 и Кукморскому №47.

Кроме того, состоятся дополнительные выборы депутатов представительных органов 87 городских и сельских поселений в 29 районах республики по 99 одномандатным избирательным округам. Избирательные участки откроются в 7 часов. Голосование продлится до 20 часов.

В двух округах, где проводятся дополнительные выборы в парламент республики, зарегистрировано по четыре кандидата, в том числе семь - от политических партий, один - самовыдвиженец.

На дополнительных муниципальных выборах на момент окончания срока регистрации было зарегистрировано 169 кандидатов, сообщает пресс-служба ЦИК Татарстана. 10 кандидатов снялись с регистрации. Таким образом, на 99 вакантных мандатов претендуют 159 кандидатов, в том числе, 130 кандидатов от политических партий и 29 самовыдвиженцев.

Общая численность зарегистрированных кандидатов от политических партий на дополнительных выборах в республике составляет 137 человек, в том числе, от партий "Единая Россия" - 98 человек, "Коммунистическая партия Российской Федерации" - 19, "Либерально-демократическая партия России" - 13, "Справедливая Россия" - 2, "Коммунисты России" - 2, "Патриоты России" - 1, "Республиканская партия России - Партия народной свободы" - 1, Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" - 1 кандидат.