Сегодня, 12 октября, в ходе заседания комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ на вопрос о стоимости переноса Военно-медицинской академии (ВМА) из центра Санкт-Петербурга в Сестрорецк, представитель министерства экономического развития РФ сообщил, что переезд академии обойдется в 45 млрд рублей, - об этом в своем микроблоге в Твиттере написала депутат Госдумы РФ и лидер петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"На заседании Ком. по бюджету спросила, сколько стоит перенос ВМА. Ответ Минобороны:проектно-сметная стоимость не определена, Минэконом: 45 млрд (орфография и пунктуация оригинала сохранены - прим. ИА REGNUM), - пишет в Твиттере Оксана Дмитриева. - В бюджете 2013-15 г.г. ср-в на перенос ВМА нет. Председатель Комитета Макаров (Председатель комитета Госдумы России по бюджету и налогам Андрей Макаров - прим ИА REGNUM) свернул обсуждение. Так сколько денег будет зарыто в болоте?"

Напомним, что перевод Военно-медицинской академии из центра Санкт-Петербурга в поселок Горская под Сестрорецком вызвал большой общественный резонанс. Депутаты петербургского парламента обратились к правительству РФ с просьбой не переводить легендарное медицинское учреждение из центра города. Это был едва ли не единственный повод, по которому все фракции петербургского парламента высказались единодушно.