Более 200 объектов предполагается построить и реконструировать на период с 2012 по 2014 годы в Чеченской Республике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 12 октября, работы предусмотрены в рамках первой региональной программы развития дорожной отрасли Чечни, к реализации которой преступили в республике.

"В прошлом году Чеченская Республика приняла закон о дорожном фонде, который позволяет нам реализовывать не только федеральные, но и собственные программы развития дорожной отрасли. Исходя из этого, была разработана и принята республиканская целевая программа "Развитие дорожной отрасли на 2012-2014 годы". Она предусматривает как строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог и мостов, так и развитие производственной базы. Мы включили в нее более двухсот объектов дорожной отрасли республики", - рассказала первый заместитель министра автомобильных дорог Чечни Яха Махматхаджиева.

По словам замминистра, все запланированные в 2012 году в рамках программы мероприятия выполнены. Она пояснила, что проведены асфальтобетонные работы на 43 километрах дорог, построено и реконструировано 10 мостов и семь производственных баз.