Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение на 12 октября о возможном сходе селевых потоков в связи с ожидаемыми сильными осадками. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сходы селей прогнозируются на левобережье реки Мзымта на участке от ручья Ржаной до устья реки Пслух.

В указанный период на территории Сочи существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, в результате перекрытия автомобильных и железных дорог; повреждением слабо-укрепленных конструкций, опор ЛЭП, мостов, объектов жизнеобеспечения; гибелью людей.

Среди районов, на которые может обрушиться сильный дождь, в МЧС называют: Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Гулькевичский, Динской, Кавказский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Северский, Тбилисский, Тихорецкий, Туапсински, Успенский, Усть-Лабинский районы и города Анапа, Армавир Геленджик, Краснодар, Новроссийск, Сочи.