Руководитель представительства Евросоюза в Грузии Филипп Димитров 11 октября провел встречи с членами будущего правительства в офисе коалиции "Грузинская мечта". Как заявил Димитров журналистам после встречи, он с будущими министрами обсудил первоочередные вопросы и задачи, к решению которых должно приступить новое правительство Грузии после его утверждения.

По его словам, он встретился с кандидатами на посты министра внутренних дел Ираклием Гарибашвили, министра иностранных дел Майи Панджикидзе и госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексия Петриашвили.

"Для Грузии очень важны вопросы евроинтеграции. На мой взгляд, есть вопросы, которые требуют срочного решения, поэтому мы организовали эту встречу с будущими министрами и обсудили те вопросы, которые следует решить в первую очередь", - заявил Димитров.

Майя Панджикидзе как кандидат на должность главы МИД также встретилась с послами Франции и Израиля. По ее заявлению, встречи носили ознакомительный характер, и она говорила с дипломатами о взаимоотношениях между Грузией и их странами, а также о запланированных на следующей неделе визитах.