18 сентября в Красноярск вернулись участники Международного фестиваля хоров "Серебряные голоса", который проходил в лагере "Артек". Хор "Камертон" из красноярского Дворца пионеров занял 1 место на этом фестивале. А солистка хора Анна Серова стала лауреатом фестиваля.

Стоит отметить, что хор "Камертон" попал в "Артек" благодаря конкурсному отбору, который проходил в Москве. Там записи с композициями в исполнении "Камертона" были высоко отмечены жюри. Таким образом, составу хора было выделено 20 бесплатных путевок на международный фестиваль. Стоит отметить, что фестиваль проходил в течение 10 дней, а другие 10 дней участники фестиваля просто отдыхали на Черном море.

Как сообщила корреспонденту KNEWS директор Дворца пионеров Вера Евтушенко, в репертуаре хора были как русские народные, так и классические произведения. Отметим, что часть молодых певцов уже вернулась в Красноярск, остальные вместе с руководителем хора Лилией Сапры приедут 24 сентября. Как отметила Вера Евтушенко, победителей ждут "теплый и торжественный прием и подарки".