Сегодня, 11 октября, губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский в ходе рабочей встречи обсудили вопросы подготовки к 300-летию областного центра. Главы региона и города рассмотрели круг проблем по реализации целого ряда городских программ, прежде всего, связанных с развитием инфраструктуры Омска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

Также на встрече речь шла о проведении традиционных ярмарок "Омские продукты - омичам". В частности, обсуждался вопрос о том, чтобы создать сельским товаропроизводителям, приезжающим реализовывать в город свою продукцию, максимально комфортные условия. Перспективным направлением станет организация ярмарочной торговли в зимний период в закрытых помещениях: на территории городских рынков, где достаточно свободных мест.

Как заверили в правительстве, такие встречи между губернатором и мэром станут регулярными. Они будут проходить как в здании правительства Омской области, так и в мэрии Омска. "Это мой первый визит в рабочий кабинет мэра. Обычно наши встречи проходят в здании регионального правительства. Мы обсудили основные направления подготовки к 300-летию Омска, поговорили, на каких объектах следует сосредоточить основное внимание", - сказал Виктор Назаров. "На таких встречах мы будем обсуждать всю специфику проблем города-миллионника", - сообщил Вячеслав Двораковский.