Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал постановление о подготовке и проведении осеннего призыва граждан на военную службу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре муниципалитета, в этом году осенний призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря.

Согласно документу, главам администраций районов поручено проконтролировать создание призывных комиссий, предоставить необходимое оборудование, транспорт и персонал, обеспечить соблюдение законности при проведении призыва. А также, совместно с военными комиссарами районов, организовать рассылку персональных повесток о явке в военный комиссариат.

Управлением здравоохранения мэрии для призывников будет организовано внеочередное амбулаторное и стационарное обследование или лечение в специализированных медицинских учреждениях города.

Руководители организаций обязаны в течение двух недель сообщать в военные комиссариаты о гражданах, подлежащих призыву, принятых на работу или учебу а также уволенных с работы или отчисленных из образовательных учреждений.