Сегодня, 11 октября, в рамках традиционной агропромышленной недели в Москве открылась 14-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2012", в которой участвует делегация Ленинградской области. Об этом сегодня, 11 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы областного парламента.

В состав делегации, возглавляемой вице-губернатором, председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергеем Яхнюком, вошли депутаты областного парламента: спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин и председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Иван Хабаров.

Цель четырёхдневной выставки​ - обсуждение проблем агропромышленного комплекса страны, демонстрация продукции и разработок для технической и технологической модернизации сельского хозяйства, инновационных, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, необходимых для обеспечения продовольственной безопасности России. Тематика выставки охватывает основные составляющие сельскохозяйственного производства. Ленинградская область на стенде площадью 105 квадратных метров представляет отрасли областного АПК: мясное и молочное животноводство, птицеводство и растениеводство, рыбохозяйственный комплекс и перерабатывающую промышленность. Особое внимание в областной экспозиции будет уделено историческим фактам развития аграрного сектора, а также династиям тружеников села, работающим в областных хозяйствах.

В рамках "Золотой осени" запланирована насыщенная деловая программа. Члены делегации Ленобласти примут участие в заседании, посвященном реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы., в форуме "Роль молодежи в инновационном развитии АПК России" и собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

В выставке участвуют более 2,5 тысяч предприятий и организаций из 34 стран мира. Россию представляют 62 региона. Общая площадь экспозиции составит более 60 тыс. кв. м. Для полноценного и всестороннего показа передовых достижений экспозиции будут территориально размещены на нескольких площадках Всероссийского выставочного центра.