Следственной частью МВД по РСО-Алания возбуждены уголовные дела по фактам хищений товарно-материальных ценностей на заводе "Электроцинк". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 октября в республиканском силовом ведомстве. Оперативниками проведены мероприятия в отношении лиц, занимающихся хищением, отметили в МВД.

"28 сентября сотрудники полиции обнаружили грузовую автомашину с полуприцепом, в кузове которой находилось около 12000 кирпичей, сложенных на 20 деревянных поддонах и вывезенных без соответствующих документов с ОАО "Электроцинк". За рулем автомашины находился 55-летний житель Владикавказа. В этот же день на Архонском шоссе при выезде из города была остановлена, в кузове ее был обнаружен груз без сопроводительных документов на сумму 440000 рублей, также вывезенный с территории ОАО "Электроцинк", - рассказали в полиции.

Как сообщили в республиканской полиции, на складе строительных материалов завода "Электроцинк" у кладовщика было обнаружено около 16110 килограмм цинка стоимостью 1237000 рублей, похищенного из электролитного цеха завода "Электроцинк" и приготовленного для дальнейшего незаконного вывоза.