В Апатитах и Кировске состоялось чествование работников учреждений дошкольного образования. В этих мероприятиях приняли участие коллективы 45 садов. Представители цехов и подразделений ОАО "Апатит" (Группа "ФосАгро"), шефствующих над детскими садами, поздравили своих подопечных, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "ФосАгро".

Также в Кировске и Апатитах прошли мероприятия, посвященные Дню Учителя.

Традиция шефской помощи школам городов со стороны цехов предприятия зародилась давно и развивалась, отмечают в компании. В апреле 2001 года руководством ОАО "Апатит" совместно с администрациями городов Кировск и Апатиты было принято решение о закреплении за каждым цехом предприятия школ и детских домов городов Кировск и Апатиты. В 2009 году администрацией предприятия принято решение о шефстве над дошкольными образовательными учреждениями.

7 октября День учителя отмечали педагоги кировских и апатитских школ, детских садов, а также представители дома детского творчества, школ искусств и детских домов. Для гостей праздника активистами молодежной организации была подготовлена концертно-развлекательная программа. Всего в праздничных мероприятиях октября приняли участие более 500 человек.