Лечебно-профилактические учреждения Самары готовы к работе в осенне-зимний период, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Всего опрессовано 225 городских зданий лечебно-профилактических учреждений, что составляет 97,4%. На третий день начало отопительного сезона тепло уже поступило в 119 городских медицинских учреждений, что составляет 48,91%.

"Оставшиеся 2,6% не опрессованных зданий составляют 3 учреждения, включающие 6 помещений. Причина - выполнение капитального ремонта в рамках программы "Модернизация здравоохранения Самарской области на 2011-2015" в 2012 году. При этом тепловые вводы в здания опрессованы во всех учреждениях. В данных помещениях оказание медицинской помощи не производится",- пояснил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Сергей Носов.

Напомним, что отопительный сезон стартовал в Самаре 8 октября. По технологическим нормам на процесс запуска тепла и получение его всеми потребителями отведено 8 дней. Накануне, 9 октября, на совещании в городском Департаменте ЖКХ ресурсоснабжающие организации и представители районных администраций отчитались о ходе отопсезона.