В Свердловской области пропавший 11 июня самолёт Ан-2 вновь начали искать с воздуха. Об этом 10 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в "Росавиации".

"Росавиация приступила к проведению поисково-спасательной операции в Уральской зоне Единой системы авиационно-космического поиска и спасания по поиску пассажиров и экипажа воздушного судна АН-2 RA-40312. Поисковая операция проводится в районе наиболее вероятного местонахождения воздушного судна - в западном и юго-западном направлении от населенного пункта Серов, полеты авиации, задействованной в поиске, будут выполняться с посадочной площадки Серов. В поисковых мероприятиях принимают участие авиационный координационный центр поиска и спасания Федерального казенного учреждения "Уральский авиационный поисково-спасательный центр", вертолеты АС-350 ("Авиакомпания "ЮТЭйр") и Ми-2 ("Авиакомпания "Геликс"), авиационные спасатели региональных поисково-спасательных баз ФКУ "Уральский АПСЦ"), районный центр Единой системы организации воздушного движения, а также передвижной командно-диспетчерский пункт филиала "Аэронавигация Урала" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Поисковая операция проводится во взаимодействии с территориальными органами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел РФ, органами власти Свердловской области и муниципальными образованиями. В районе поиска введен местный режим ограничений использования воздушного пространства.

Напомним, самолёт пропал вечером 11 июня. Поиски его с воздуха были прекращены в июле. Поводом к их возобновлению стал листопад, в результате которого видимость с воздуха стала лучше.