В Единый день голосования "горячая линия" для избирателей будет работать в Тверской области круглосуточно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 октября в пресс-службе областного правительства.

В регионе пункт обращений развернут на базе Ассоциации юристов России и юридического факультета Тверского государственного университета. Телефон "горячей линии" (4822) 70-06-57. Звонки от населения принимаются ежедневно с 9:00 до 18:00. Все обращения по фактам нарушений, процедуре проведения голосования, а также вопросы, касающиеся дорог, ЖКХ и другого будут переданы на Центральный пункт общественной "горячей линии".

Напомним, 14 октября в Твери пройдут выборы в горсовет. На 33 депутатских мандата претендуют 706 человек, из них 610 выдвинуты 12 политическими партиями (по партспискам будут избраны 17 мандатов). Помимо парламентских партий своих кандидатов выдвинули "Патриоты России", "Народная партия России", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Союз Горожан", "Яблоко" - Объединенные демократы", "Демократическая партия России", "Коммунисты России", "Зеленые". В общемуниципальной части списка каждой партии - не более трех выдвиженцев, остальные кандидаты распределены по территориальным группам, которые соответствуют одномандатным избирательным округам. В каждой группе должно быть не менее трех кандидатов. В списке не должно быть больше 55 кандидатов.

Гордума была досрочно распущена по решению суда 12 июля в связи с неисполнением федерального законодательства: коммунисты отказались приводить в соответствие с ним устав города, добиваясь, чтобы в обмен на их согласие единороссы вернули прямые выборы мэра.