Секретарь ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович выступил на митинге в поддержку Николая Денина в Брянске и заявил, что от имени своей партии "официально отрекается и дистанцируется" от кандидата на должность губернатора от КПРФ Вадима Потомского, сообщает корреспондент Regnum Центр. Митинг состоялся во второй половине дня 9 октября недалеко от здания Брянского областного суда, на него собралось более 500 молодых людей.

Выступление Сергея Малинковича оказалось неожиданным и хорошим ходом в кампании "Единой России" в поддержку своего кандидата, действующего губернатора Николая Денина снятого с выборов решением областного суда. Дело в том, что в партию "новых коммунистов" Малинкович пришёл как лидер организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти". "Я хочу перед вами извиниться, что теперь Петербург, Ленинград в какой-то мере ассоциируется с тем "фруктом", который вам сюда прислали. Очень сомнительным бизнесменом, фальшивым коммунистом Потомским. Я официально от имени политической партии "Коммунисты России" - это новая компартия - отрекаюсь, дистанцируюсь от него. Знаю его хорошо. Вы поймите, зачем человеку из Ленинградской области вдруг сюда бежать, в Брянск? Тут, что своих "умников" нет? Нет, вы - умные, красивые и честные люди. Ему там никто не подает руки, его там никто не считает за коммуниста, его прозвище "мусорный король", - заявил на митинге представитель "новых коммунистов".

В митинге приняли участие представители брянской молодёжи (студенчество, представители общественных организаций, молодогвардейцы, молодёжь из ЛДПР, развевались и красные флаги "Коммунистов России") и молодёжи соседних областей - Орловской, Смоленской, Тульской, Калужской, депутаты Госдумы от "Единой России" Алёна Аршинова и Мария Кожевникова, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.