Министерство социальной защиты населения Волгоградской области неправомерно распорядилось более чем 42 тысячами рублей. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 10 октября главный специалист группы по связям с общественностью Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Юлия Панич, неправомерное расходование средств ведомством было выявлено в ходе проверок регионального министерства соцзащиты и его структурных подразделений за первое полугодие 2012 года, проведенных специалистами-ревизорами регионального отделения Фонда социального страхования.

Так, ведомством соцстраха из средств, полученных от регионального отделения Фонда, незаконно были осуществлены выплаты отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, на сумму более 42 тысяч рублей. Так 11,7 тыс. рублей были направлены на выплату единовременного пособия при рождении ребенка, 30,4 тыс. рублей - на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Как добавили в фонде, на сегодняшний день вся сумма возвращена Министерством социальной защиты населения Волгоградской области на счет регионального отделения Фонда.