Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал распоряжение о назначениях в краевом правительстве. В частности, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, с 9 октября на посту утвержден заместитель председателя правительства Валерий Карпенко, который и занимал этот пост до отставки прежнего кабмина. Валерий Карпенко, как и прежде, будет курировать медицинский блок и спорт.

Кроме того, с 9 октября на пост главы министерства имущественных и земельных отношений назначен Борис Выборов, ранее исполнявший обязанности министра. Министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края переназначен Сергей Кондратьев.

"У Сергея Кондратьева колоссальный опыт управления в жилищно-коммунальном хозяйстве, - резюмировал губернатор. - Временно исполняя обязанности министра ЖКХ и энергетики, Сергей Кондратьев эффективно провел подготовку к зимнему отопительному периоду и взялся за решение вопросов по образовавшейся задолженности в сфере ЖКХ".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что губернатор Камчатки переназначил сразу нескольких своих заместителей, среди которых Ирина Унтилова, Валентина Броневич, Марина Суббота, Алексей Войтов, новым вице-губернатором стал Владимир Галицын, который до этого возглавлял министерство рыбного хозяйства региона. В новом правительстве также сохранили свои места министры образования, здравоохранения, социальной защиты и финансов - Виктор Тюменцев, Татьяна Лемешко, Инесса Койрович и Сергей Филатов соответственно. Руководить агентством по местному самоуправлению остался Сергей Лебедев.

Таким образом, новых имен в обновленном составе регионального правительства пока нет. Предыдущий кабинет министром Владимир Илюхин отправил в отставку в конце августа после ряда коррупционных скандалов.