С 9 октября в Рязани начался пуск тепла в жилые дома, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

По словам начальника городского управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ивана Миронова, все работы по подготовке к отопительному сезону 2012-2013 гг. проведены: подготовлены котельные и центральные тепловые пункты, промыты и опрессованы внутридомовые сети жилого фонда.

Как отметил начальник управления и энергетики и ЖКХ, Рязанской теплосетевой компанией поданы заявки на Новорязанскую и Дягилевскую ТЭЦ о подаче теплоносителя с 9 октября. МУП "РМПТС" подготовлен график пуска тепла в жилые дома, который доведен до всех управляющих компаний города Рязани. В соответствии с данным графиком управляющие компании должны оповестить жителей о конкретной дате пуска тепла в их дом, разместив соответствующие объявления на информационных стендах, в подъездах.

"Обычно пуск тепла составляет порядка 10 дней, - подчеркнул Иван Миронов, - но в этом году мы надеемся сократить этот срок".

По его словам, в рамках подготовки к отопительному сезону одним из проблемных участков был поселок Ворошиловка, где велось строительство новой котельной. В настоящий момент котельная полностью смонтирована, с 10 октября будет осуществлен ее пуск. Также Иван Миронов проинформировал, что при возникновении проблем с пуском отопления жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию.