Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал список футболистов, вызванных на матчи отборочного цикла ЧМ-2014 с Арменией (12 октября) и Данией (16 октября). Как известно, Пранделли на сей раз решил не прибегать к услугам опытных нападающих в лице Антонио Кассано и Антонио Ди Натале.

"Не думаю, что цикл Кассано и Ди Натале в сборной закончен. Сейчас я хочу попробовать в деле несколько новых молодых игроков. Кандидатуры Ди Натале и Кассано обязательно будут рассматриваться и далее, если игроки будут в хорошей форме. Я был расстроен тем, что Балотелли пришлось перенести операцию. Вызвал его снова потому, что он талантлив. Нам нужно понять, собирается ли Марио стать настоящим чемпионом", - рассказал Пранделли.

Состав сборной Италии

Вратари: Буффон ("Ювентус"), Де Санктис ("Наполи"), Сиригу ("ПСЖ", Франция), Вивьяно ("Фиорентина").

Защитники: Абате ("Милан"), Бальцаретти ("Рома"), Барцальти, Бонуччи, Кьеллини (все - "Ювентус), Кришито ("Зенит", Россия), Маджо ("Наполи"), Огбонна ("Торино"), Раноккья ("Интер").

Полузащитники: Кандреева ("Лацио"), Де Росси ("Рома"), Диаманти ("Болонья"), Джаккерини, Маркизио, Пирло (все - "Ювентус"), Монтоливо ("Милан"), Верратти ("ПСЖ", Франция).

Нападающие: Балотелли ("Манчестер Сити", Англия), Освальдо, Дестро (оба - "Рома"), Эль-Шаарави ("Милан"), Джилардино ("Болонья"), Джовинко ("Ювентус").