В Новосибирской области в ходе осенней призывной кампании в армию отправятся более 2,5 тыс. молодых людей. Как 9 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, призывники из региона отправятся служить во все виды и рода войск Российской Федерации от Москвы до Владивостока. Срок службы составляет один год.

Как отметили в пресс-службе, в области сформирована призывная комиссия по проведению осенней кампании. Кроме того, призывные комиссии будут работать в муниципальных образованиях региона с 1 октября по 31 декабря 2012 года. В их состав вошли главы районов, специалисты отделов военных комиссариатов в городах и районах области, специалисты учреждений здравоохранения региона и другие.

Для работы призывных комиссий и проведения призыва граждан на военную службу оборудованы специальные территории и помещения, обеспечен необходимый запас медикаментов, медицинского оборудования и инструментария, также привлечены врачи-специалисты, средний медицинский персонал и технические работники.

На сегодняшний день в регионе сформирован план-график работы медицинских специалистов в городах и районах области. Кроме того, на областном сборном пункте организована спортивно-массовая работа и проверка физической подготовленности призывников.