В резиденции президента Грузии в 12:00 часов 9 октября началась встреча президента Михаила Саакашвили и лидера победившей на парламентских выборах 1 октября коалиции "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

Встреча проходит в расширенном формате, и в ней принимают участие члены рабочих групп от "Единого национального движения" и "Грузинской мечты", которые проводят консультации по мирной передаче власти.

На встречу журналистов не допустили, и только разрешили сделать несколько фото- и видеокадров. Съемочные группы зафиксировали, как президент Саакашвили и Иванишвили пожали друг другу руки. Рукопожатиями обменялись и остальные участники встречи. Ожидается, что после встречи стороны сделают комментарии для журналистов.

Рабочие группы по мирной передаче власти правящая партия и коалиция создали на прошлой неделе, и в рабочую группу от "Единого национального движения" входят секретарь Совбеза Георгий Бокерия, председатель парламента Давид Бакрадзе, мэр Тбилиси Гиги Угулава и председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Павел Кублашвили. От коалиции - кандидат на пост министра обороны Ираклий Аласания, кандидат на должность председателя парламента Давид Усупашвили, кандидат на пост главы МВД Ираклий Гарибашвили и будущий министр исполнения наказаний Созар Субари.