Сотрудники Калининградской областной таможни задержали 3186 цифровых спутниковых приемников модели GS-8306. Причина задержания - предоставление таможенному органу недействительных документов на товар, сообщили сегодня, 9 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе таможни.

Общество с ограниченной ответственностью г. Калининграда, отправляя автомобиль "МАН" с крупной партией цифровых спутниковых приемников в Тулу, в нарушение требований законодательства заявило при декларировании товара недостоверные сведения. В частности, что серийные номера цифровых спутниковых приемников не соответствовали номерам, указанным в документах.

В результате такого нарушения таможенных правил, товар стоимостью 14 миллионов 655 тысяч рублей арестован, в отношении фирмы-отправителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.19 КоАП РФ ("Заявление в декларации на товары недостоверных сведений о них либо представление недействительных документов, если такие сведения и документы могли послужить основанием для помещения товаров под таможенную процедуру, предусматривающую полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов").