На трассе в Ваулиных горах (Псков) 7 октября прошли соревнования по мотокроссу - открытый чемпионат Псковской области на Кубок регионального отделения ДОСААФ, посвященный памяти Александра Матросова и IV этап чемпионата Северо-Западного федерального округа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пскова, в соревнованиях участвовали более сотни гонщиков из Московской, Ленинградской, Смоленской областей, Новгорода, Костромы, Вологды, Мурманска, а также Латвии, Литвы, Эстонии и Белоруссии.

Организатором соревнований выступила Федерация мотоциклетного спорта Псковской области. Глава Пскова Иван Цецерский на открытии соревнования заявил о готовности власти поддерживать этот вид спорта. Председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев вручил зачетные книжки и значки спортсменов-разрядников воспитанникам мотоциклетной секции школы ДОСААФ: 18-летний Илья Иванов получил звание кандидата в мастера спорта, а 11-летний Евгений Караваев - 1-й юношеский разряд.

Напомним, трасса в Ваулиных горах была открыта в 1969 году группой энтузиастов. По оценкам экспертов, эта песчаная трасса соответствует общероссийским и мировым стандартам, подходит для проведения чемпионатов любого уровня. На протяжении последних 10 лет мотокросс в Ваулиных Горах проходит традиционно 2 раза в год: в апреле и октябре.