В Мордовии началась Неделя письма. Каждый год 9 октября во всем мире отмечается Всемирный день почты. Эта дата имеет исторические корни. В этот день более 130 лет назад основан Всемирный почтовый союз. Празднование этого события приходится на неделю, которая называется Международной неделей письма. В этом году она проходит с 8 по 14 октября.

В Мордовии в течение всей Международной недели письма в отделении связи №5 г. Саранска, которое является центральным и располагается по ул. Пролетарской, 36, будет проводиться гашение марок и конвертов специальным штемпелем. Оттиск штемпеля спецгашения придает письмам историческую и филателистическую ценность. Также здесь вновь в широкой продаже марка, посвященная 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Во всех остальных отделениях республики можно приобрести конверт с символикой Недели письма. Также в течение всей недели в почтамтах будут организованы экскурсии и викторины для школьников, в ходе которых ребята узнают, как работает и развивается почта.

12 октября свои награды получат победители и лауреаты регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший урок письма", организаторами которого в республике являются Почта Мордовии и министерство образования Мордовии. Дипломы и подарки будут вручены 18 школьникам и 6 педагогам.