По состоянию на 5 октября на Дальнем Востоке из 5.440 объектов образования подключено к теплоснабжению 3.546 (65%). Как 8 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, такие данные были озвучены на совещании, которое провел министр РФ по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Также на совещании было озвучено, что из 2.452 объектов здравоохранения к теплоснабжению подключено 1.308 учреждений (53%). Больше всего объектов здравоохранения не подключено к теплоснабжению в Сахалинской области (22) и в Хабаровском крае (278).

Что касается жилищного фонда, на Дальнем Востоке подключено к теплоснабжению 67% домов.

Полпред призвал органы власти Дальнего Востока и муниципалитетов на текущей неделе полностью обеспечить подачу тепла в учреждения образования и здравоохранения.

Виктор Ишаев поручил аппарату полпреда и сотрудникам Минвостокразвития с участием органов прокуратуры провести совещание по вопросам прохождения отопительного периода и начать соответствующие проверки в регионах округа с целью выявления причин не подключения к теплоснабжению социальных объектов.