В Чувашии двое подростков, 15 и 16 лет, подозреваются в изнасиловании 15-летней воспитанницы школы-интерната. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), сообщили ИА REGNUM в СУ СКР по Чувашии. "По версии следствия, вечером 1 октября 2012 года в Канаше в безлюдном месте подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения совместно с еще тремя неустановленными следствием лицами поочередно изнасиловали 15-летнюю воспитанницу местной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Девочка также получила множественные телесные повреждения", - сказали в следственном управлении.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении 15-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его 16-летнего пособника - в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются личности троих злоумышленников, также принявших участие в совершении указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.