Спортсмен из Ульяновской области Станислав Донец стал победителем Кубка мира по плаванию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На двух этапах международных соревнований димитровградец завоевал три золотые и одну серебряную медаль. На первом этапе Кубка мира по плаванию "на короткой воде", состоявшемся в Объединенных Арабских Эмиратах, воспитанник заслуженного тренера России Юрия Райхмана стал победителем на двух дистанциях - 50 и 100 метров на спине. На втором этапе соревнований, прошедшем 6-7 октября в Катаре, Станислав Донец занял первое место на дистанции 50 метров на спине, а на 100 метрах завоевал серебряную награду.

По итогам двух этапов Кубка мира Станислав Донец вошёл в число лидеров. На этой неделе димитровградский спортсмен выступит на третьем этапе соревнований, который пройдёт с 13 по 14 октября в Стокгольме (Швеция).