Сотрудниками вневедомственной охраны задержан житель Невского района Санкт-Петербурга, который в минувшую субботу из хулиганских побуждений выстрелил из ружья в супружескую пару. Об этом сегодня, 8 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в пресс-службе, 6 октября 2012 года в 22.00 в парадной дома 269-2 по проспекту Обуховской обороны неизвестный преступник из охотничьего ружья через входную деревянную дверь картечью выстрелил в сторону входивших в квартиру мужчину и женщину, супружескую пару, снимающих данную квартиру в поднаем, и с места происшествия скрылся.

Пострадавший мужчина с множественными огнестрельными слепыми ранениями левой ноги, и женщина с множественными инородными телами в левой голени (щепки от деревянной двери), в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение. Было возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 1 п. "а" УК РФ ("Хулиганство").

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий нарядом отдела вневедомственной охраны УМВД России по Невскому району задержан 29-летний житель дома 269-2 по проспекту Обуховской обороны, который изобличен в том, что 6 октября 2012 года около 22.00 во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, из неустановленного охотничьего ружья произвел выстрел.

В ходе обыска по месту жительства задержанного изъято: пистолет травматический "Макарыч" МР-79-9ТМ с одним магазином; 8 травматических патронов калибра 9 мм; различные вещества для изготовления пиротехнических изделий; патроны; незарегистрированное охотничье ружье "Сайга".

Задержанному избрана мера пресечения - подписка о невыезде.