Временной заменой станции метро "Петроградская", которая закроется на ремонт с 17 декабря, станут два новых "социальных" автобусных маршрута - "Кольцевой" и № "46А". Об этом сегодня, 8 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Как пояснили в пресс-службе, комитет предлагает петербуржцам заранее подготовиться к закрытию на ремонт станции метро "Петроградская" и внести предложения в новую транспортную схему района, которая представлена на странице комитета по транспорту на сайте администрации Санкт-Петербурга. "Высказать свои предложения по поводу данного варианта обеспечения транспортных связей Петроградского района петербуржцы могут до конца ноября", - сообщили в комитете.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, дополнительно к новым маршрутам в декабре предполагается усилить работу и сократить интервалы движения на действующих маршрутах наземного транспорта, осуществляющих подвозку пассажиров к ближайшим станциям метро "Чкаловская", "Спортивная", "Горьковская". Это удастся за счет выделения дополнительного подвижного состава.

Напомним, что станцию метро "Петроградская" в Санкт-Петербурге закрывают на капитальный ремонт вестибюля 17 декабря 2012 года. Конкурс на выбор подрядчика уже объявлен, результаты будут подведены в начале ноября 2012 года. Все работы планируется завершить к ноябрю 2013 года.