В Верховном суде Карачаево-Черкесии состоялось второе судебное заседание по уголовному делу по факту убийства советника президента республики Фраля Шебзухова, сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь ВС Алибек Боташев.

"В начале судебного заседания суд предоставил слово государственному обвинителю для оглашения обвинения, предъявленного подсудимым Магомету Джубуеву, Алику Татаркулову, Султану Джанкёзову и Назиму Кущетеров, которые вину в инкриминируемых им преступлениях не признали. Вместе с тем, мнение по предъявленному обвинению подсудимые решили выразить лишь после исследования всех доказательств по делу", - сообщил Боташев.

Также суд допросил заместителя начальника управления федерального казначейства по Карачаево-Черкесии Наталью Нагорнову, на которую также в свое время было совершено подсудимыми покушение. Судебное заседание, по ходатайству одного из подсудимого перенесено на 10 октября 2012 года.

Напомним, убийство советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова вызвавшее в республике значительный общественный резонанс было совершено в мае 2010 года. Помимо убийства Шебзухова, по версии следствия, подсудимым инкриминируется ряд иных особо тяжких преступлений, среди которых нападение с целью убийства на заместителя руководителя Управления федерального казначейства по Карачаево-Черкесии Наталью Нагорнову, получившей тогда несколько пулевых ранений, а также бандитизм, незаконный оборот оружия и боеприпасов.