В Санкт-Петербурге планируется введение фиксированного времени действия запрета остановки автотранспорта СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", подведомственное городскому комитету по транспортно-транзитной политике, планирует выполнение работ по установке дорожных знаков "Остановка запрещена" с табличками фиксированного времени действия. Об этом сегодня, 5 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на комитет.

Эти знаки планируется установить вместо существующих дорожных знаков, запрещающих парковку по четным и нечетным дням. Ограничение будет распространяться на конкретные часы (2-3 часа в один установленный день недели) на время осуществления комплексной уборки улиц.

Как уточнили в комитете, в настоящее время объявлены аукционы на выполнение работ первого этапа (ул. Восстания, Фурштатская ул., адреса в Центральном, Московском, Невском, Калининском, Выборгском, Петродворцовом и Кронштадтском районах Санкт-Петербурга). Выполнение работ в других районах Санкт-Петербурга будет осуществляться в рамках последующих этапов.

Данная мера направлена на увеличение емкости парковочного пространства и позволит автомобилистам осуществлять стоянку без нарушения Правил дорожного движения.