В Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении преподавателя Новгородского государственного университета, который подозревается в получении взяток. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области, 72-летний доцент кафедры статистики и экономико-математических методов Института экономики и управления подозревается в совершении преступления по части третьей статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года подозреваемый, находясь в аудиториях здания института экономики и управления НовГУ на улице Псковской в Великом Новгороде получил от четырех студентов очного отделения факультета учёта и финансов института пять взяток в сумме от 2 до 5 тысяч рублей, за внесение в их зачётные книжки и аттестационную ведомость сдачи экзаменов сведений о сдаче ими экзамена по предмету "Информатика" без его фактического приёма.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений", - сообщили в следственном управлении.