"После завершения парламентских выборов стратегические приоритеты в деятельности украинской власти останутся неизменными", - заявил президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественном собрании, посвященном 80-летию Днепровской ГЭС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы украинского государства сегодня, 5 октября.

Согласно информации пресс-службы, Янукович подчеркнул, что сегодня Украина вошла в финальную фазу подготовки к парламентским выборам, которая, "как всегда, сопровождается повышением "политической температуры" в обществе". "Однако я уверен, выборы пройдут, причем я убежден, прозрачно и демократично, а стратегические приоритеты в деятельности власти останутся неизменными", - сказал президент. "Прежде всего, речь идет о дальнейшей модернизации и реформировании государства с целью существенного повышения уровня жизни наших граждан", - подчеркнул глава украинского государства.

Напомним, во время общения с журналистами в Нью-Йорке в конце сентября президент Украины Виктор Янукович заявил, что после парламентских выборов начнутся новые, восстановленные отношения со многими странами ЕС и с Соединенными Штатами Америки. "Проведение на Украине честных и демократичных выборов в Верховную раду даст новый импульс развитию отношений с США и странами Европейского союза", - заявил Янукович. 3 октября во время встречи с участниками 11-го совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины глава государства заявил: "Мы всегда внимательно анализировали и будем анализировать сигналы, поступающие от наших партнеров из Европейского союза, - и будем на них реагировать. Но мы считаем неприемлемыми какие бы то ни было формы давления на Украину".