Как сообщила пресс-служба обладминистрации, 17 сентября в Архангельске прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению конкурса на соискание региональной общественной премии "Достояние Севера".

Главный секретарь оргкомитета Виктор Михайлович Третьяков сообщил, что кандидатуры 75 предприятий и 21 жителя Архангельской области выдвинуты на соискание премии "Достояние Севера". Это еще не окончательные данные, так как заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 ноября.

Идет подготовка к чествованию победителей: уже готовы Почетные знаки для награждения граждан-лауреатов конкурса. В стадии изготовления находятся памятные знаки из кости мамонта для вручения лучшим предприятиям, учреждениям, организациям. В самые ближайшие дни начнутся работы по реконструкции областной Доски Почета, которая будет находиться в Архангельске, у входа в Петровский парк, напротив главпочтамта. Выбрано также и место проведения торжественной церемонии вручения наград лауреатам конкурса. Из всех рассмотренных вариантов члены оргкомитета остановились на предложении председателя комитета по культуре администрации области Ирины Губиной, по мнению которой, лучшей площадкой для такого мероприятия является Малый зал Архангельской филармонии.