Сотрудника патрульно-постовой службы подозревают в соучастии в заказном убийстве предпринимателя в Череповце.

Как рассказали корреспонденту ИА СеверИнформ в СУ СК России по Вологодской области, 22-летний патрульный совершил преступление вместе со своим 27-летним сводным братом. 29 сентября в полицию обратилась жена 37-летнего предпринимателя, который пропал из собственного офиса. Следователи сразу возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека".

"Через несколько дней оперативники задержали двух подозреваемых, которые были братьями. Один из них оказался сотрудником полиции. Выяснилось, что его подельник поздно ночью пришел в офис к предпринимателю и избил его. После этого он позвал полицейского, который ждал его в машине. Они надели на голову мужчине полиэтиленовый пакет и закрепили его скотчем. После этого они вывезли труп и закопали его в лесополосе", - рассказала корреспонденту агентства старший помощник руководителя СУ СК России по Вологодской области Наталья Летенкова.

На допросах задержанные признали свою вину рассказали, что убили коммерсанта по заказу 28-летнего череповчанина, который имел отношение к бизнесу убитого. Сейчас оба исполнителя находятся в следственном изоляторе. Сейчас решается вопрос об аресте заказчика.