В столице Чеченской Республики начались торжества в честь Дня города. На улицах Грозного многолюдно, в парках, скверах, на площадях звучит музыка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни 5 октября.

С раннего утра в столицу Чеченской Республики прибывают жители республики, гости из других субъектов России и зарубежных стран. По всему Грозному развешаны флаги России, Чеченской Республики, субъектов РФ. Улицы города украшены праздничной иллюминацией, поздравительными баннерами, гирляндами цветов и флажков.

Как отметили в мэрии чеченской столицы, программа праздничных мероприятий включает в себя порядка 70 выставок, акций, концертов, праздничных гуляний, конкурсов и фестивалей. Центральными событиями праздничных мероприятий станет праздничный концерт на летней сцене комплекса высоток Грозный-Сити, который состоится вечером в 21:30. В концерте примут участие представители российской и зарубежной эстрады, звезды с мировым именем. Также к Дню города приурочены сдача в эксплуатацию национального музея, открытие парка национальной культуры имени Ахмата Кадырова, мечети имени шейха Дени Арсанова.