Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе провёл заместитель губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. Глава округа проинспектировал проведение ремонтных работ на водоводе, встретился с представителями подрядной организации. На ремонт водовода, который снабжает водой посёлок Усть-Ордынский, из областного бюджета выделено 2,3 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

Как доложил Анатолию Прокопьеву глава муниципального образования "Усть-Ордынское" Евгений Бардаханов, эти средства будут направлены на ремонт 1,2 тыс. метров трассы водовода. Из них, на сегодняшний день, водопровод отремонтирован на участке протяжённостью 900 метров. Данный участок в предыдущие отопительные сезоны подвергался частым порывам в связи с изношенностью водовода.

Глава округа дал поручение не прекращать подачу воды в посёлок, работы на водоводе вести параллельно и завершить в недельный срок.

Также в связи с необходимостью продолжения ремонта водовода в правительстве региона дополнительно планируется выделить после проведения процедуры торгов 900 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на ремонтные работы на участке водовода протяжённостью 400 метров.