В Тбилиси участились криминальные инциденты. Но МВД Грузии никакой официальной информации на этот счет не распространяет, зато с утра 4 октября эти информации интенсивно передавала ассоциируемая с этим министерством телекомпания "РеалТВ", а затем подхватили другие телекомпании.

В Тбилиси возобновились карманные кражи в городском транспорте. Как сообщила телекомпания "Реал ТВ", в течение дня несколько раз были ограблены пассажиры микроавтобусов на одном и том же маршруте.

Кроме того, стало известно о хищении неизвестным молодым человеком суммы из кассы одного из филиалов "ПроКредит Банка", а также о нападении на турецкую дистрибьюторскую компанию.

Под вечер телекомпания "9 канал" выяснила, что на турецкого дистрибьютора напали еще до выборов, 30 сентября, а сумма, которую неизвестный беспрепятственно вынес из "ПроКредит Банка", была незначительной. К тому же оба ограбления произошли в офисах, напротив которых находились отделения полиции, которые на случившееся никак не отреагировали.

Спикер "Единого национального движения" Чиора Тактакишвили недвусмысленно заявила журналистам: мол, в условиях новой власти еще и не такое увидите. Расцвет криминала в случае прихода к власти коалиции Иванишвили усиленно предсказывали и первые лица государства, которые грозились, что Иванишвили вернет в Грузию всех воров в законе и восстановит их власть.

В коалиции "Грузинская мечта" не исключают, что инциденты могут быть спровоцированы намеренно, и напоминают нынешнему правительству, что коалиция пока еще власть официально не приняла, процесс подсчета голосов не завершен, и до формирования нового правительства ответственность за все, что происходит в стране, несет нынешнее правительство. Об этом, комментируя происходящее, заявили журналистам Давид Усупашвили и Виктор Долидзе.