Одному из задержанных по уголовному делу об убийстве ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова предъявлено обвинение. Об этом сегодня, 4 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области одному из задержанных Виталию Ковалеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. "ж", "з" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по найму), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и передача огнестрельного оружия). В ближайшие дни обвинение будет предъявлено и другим подозреваемым.

Напомним, что Александр Викторов был убит 5 сентября во Всеволожске (Ленинградская область). Викторов ехал с супругой в служебном автомобиле. Неизвестный несколько раз выстрелил в окно машины, от полученных ранений Викторов скончался. Супруга ректора была ранена и госпитализирована. Дело об убийстве ректора было взято на особый контроль в МВД РФ.