Сегодня, 4 октября, в Тольятти Самарской области рабочие "Тольяттиазота" провели митинг в защиту религии, семьи, нравственности. Митинг прошел на территории завода, в нем приняли участие рабочие, ветераны труда, представители общественности, всего около трех тысяч человек. Основной причиной проведения митинга являются последние события в России, такие как акция Pussy Riot, а также участившиеся факты вандализма и осквернения религиозных святынь. В резолюции митинга говорится о поддержке внесенного недавно на рассмотрение Госдумой закона, направленного на ужесточение наказания за преступления против религиозных ценностей, а также запрета российских судов на распространение фильма "Невинность мусульман".

Рабочие "Тольяттиазота" предлагают создать народные дружины, которые должны помогать правоохранительным органам охранять религиозные святыни от посягательств, и обратились к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой поддержать их инициативу. Рабочие ТоАЗа готовы участвовать в рядах таких народных дружин в Тольятти и других городах региона.

В резолюцию митинга внесено предложение сотрудницы завода: "Коллектив "Тольяттиазот" готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями".

На митинге выступил генеральный директор корпорации "Тольяттиазот" Евгений Королев, который подчеркнул, что руководство компании и ее акционеры поддерживают инициативы и позицию трудового коллектива.