По сообщению пресс-службы избирательного блока "Наши", интернет-сайт этого объединения подвергся атаке хакеров. Как написано распространенном в СМИ пресс-релизе, компьютерные взломщики действовали с серверов Турции, Малайзии, Бразилии и Сингапура. Хакеры, якобы, пытались изменить находящиеся на сайте рейтинги голосования за избирательные блоки. При этом наращивались голоса, отданные за "Коммунистов и патриотов Красноярья". В связи с атакой на сайт голосование временно приостановлено, сказано в пресс-релизе. В конце этого сообщения "Наши" сетуют, на то, что волна грязных технологий докатилась до интернета.

Не так давно на телеканале ТВК, гендиректор которой также входит в блок "Наши", был показан любопытный сюжет. Телезрителям демонстрировался диск, на котором хранились фотографии, компрометирующие Александра Усса. По озвученной в эфире версии этот диск был получен через "третьи руки" от неизвестного лица, выкравшего его из не менее неизвестного источника. Ранее, на том же канале, Александр Усс, лидер блока "Наши", заявлял, что, по имеющимся сведениям, про него смонтирован фильм. Информацию о кинематографическом шедевре, порочащем лидера блока "Наши" как и ожидалось, поведало неизвестное лицо.

Подобные заявления о нападках и производстве компромата регулярно повторяются. Никаких серьезных доказательств существования образцов "черного пиара" пока не было. Становится очевидным, что для привлечения внимания избирателей к своему блоку, "Наши" избрали не конструктивную работу, а распространенную в пресловутых "грязных технологиях" стратегию "дутого скандала".