В Новосибирской области за девять месяцев 2012 года зарегистрировано свыше 21 тысячи браков. Как 4 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные, озвученные начальником управления по делам ЗАГС Людмилой Дядченко, это на 967 пар больше, чем в 2011 году за тот же период.

По словам Дядченко, лидером по числу зарегистрированных браков традиционно является Новосибирск, в отделах ЗАГС которого за девять месяцев заключено более 14 тысяч браков. "Наибольшей популярностью у новобрачных пользуется Дворец бракосочетания - там с начала года отношения узаконили 3.614 пар, немногим меньше браков - 2.909 - зарегистрировано в Ленинском отделе ЗАГС. Следует отметить, что большинство пар предпочитают регистрировать брак в торжественной обстановке" - уточнила Людмила Дядченко.

После Новосибирска по количеству новобрачных следует Бердск - там с начала года семью создали 958 пар. Среди районов области по числу молодоженов за девять месяцев лидируют Искитимский (774 пары) и Тогучинский районы (450 пар).