В эти дни в Твери на базе Тверского областного центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина проходит Всероссийская научно-практическая конференция "Экологическая культура детей и юношества".

Ее участники - профессора, доценты, экологи, библиотекари. Заявки на участие в конференции приняты от 75 человек, в том числе - от представителей Москвы, Петербурга, Белгорода, Брянска, Вологды, Иркутска, Кемерова, Красноярска, Нижнего Новгорода, Уфы, Череповца и т.д. От ТвГУ с научными докладами выступают Ю.В. Васильчук, В.Э. Войцехович, С.Н. Кузнецова, Ю.В. Наумцев, А.П. Тищенко.

Маркетолог Центра имени Пушкина Елена Дунаева сообщила темы открытых трибун и круглых столов, это: "Экологическая культура - ключ для устойчивого будущего", "Библиотека и экология - сохранность памятников природы", "Роль муниципальных библиотек в формировании экологического сознания населения".

Участники форума совершат экскурсионную поездку на теплоходе по Волге, посетят Ботанический сад в Твери, наведаются в Вышний Волочек, побывают на Академической даче имени И.Е. Репина, а 18 сентября на Академической даче завершат свою работу.