Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко находится с двухдневной рабочей поездкой в Забайкальском крае. Сегодня, 4 октября, глава Приангарья посетит в Чите ряд объектов социальной и спортивной инфраструктуры, а также побывает в двух крестьянско-фермерских хозяйствах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе.

5 октября Сергей Ерощенко примет участие в работе Координационного совета по реализации инвестиционных проектов в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Заседание проведет полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Сергей Ерощенко отметил, что участие в данном мероприятии позволит правительству Приангарья высказать свои предложения и дополнения к разрабатываемой федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", в которую Иркутская область планирует войти с 2014 года.

Также в Чите глава Иркутской области Сергей Ерощенко и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подпишут соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами двух регионов.

В поездке в Забайкальский край Сергея Ерощенко сопровождает министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким.