С 1 октября в Ульяновской области начался осенний призыв молодых людей 1985-1994 года рождения на военную службу. По предварительным данным, на службу в армию в этот раз отправится 1250 призывников.

На сегодняшний день, по сообщению сотрудников военкомата Ульяновской области, в регионе действуют одна областная и 24 районные призывные комиссии: "Им предстоит вызвать около 8000 ульяновцев, около 1250 из которых направят на прохождение воинской службы. В основном, они будут служить в воинских частях Центрального федерального округа РФ. Отправки со сборных пунктов, где призывники получат необходимую форму и продукты питания, начнутся уже с 1 ноября". Кроме формы и пайка солдатам выдадут по две сим-карты для общения с родственниками и карту для получения денежного довольствия.

В течение пяти лет Ульяновская область выполняет призывной план в полном объеме. 27 сентября в регионе пройдет областная социально-патриотическая акция "День призывника". В ней будут участвовать 350 будущих солдат и ульяновские старшеклассники.

Молодых людей, не исполняющих воинскую обязанность и уклоняющихся от нее, военные комиссариаты привлекут к административной ответственности.