"Биржа голосов в Координационный совет оппозиции" предложила участникам выборов продать свои голоса за 350 рублей ("плюс 150 рублей за каждого друга"). Кандидатам в совет предлагается приобрести эти голоса на появившемся 2 октября в интернете сайте oppsale.ru. Для этого на сайте предусмотрена система регистрации, а инструкции по голосованию участники биржи получат накануне дня голосования. "Полная анонимность" участникам торгов гарантируется.

"Проголосовать можно 20-21 октября через интернет или придя вживую на избирательный участок, - сообщается на сайте.- Вне зависимости от того, какой способ вы выберете - мы переведем вам деньги, если вы пришлете нам подтверждение того, что вы отдали свой голос тем кандидатам, список которых мы вам прислали накануне выборов".

Правилами выборов в Координационный совет оппозиции продавать и покупать голоса разрешено. "Ни в одном пункте правил выборов в КС нет запрета на подобные действия", - отмечают создатели сайта.

Создатели отказались раскрывать свои имена, чтобы, как сказано на сайте, "не провоцировать конфликт с руководством ЦВК". На письмо ИА REGNUM с вопросом о причинах появления данного сайта, был получен ответ, что его появление является "исключительно коммерческой историей" и "не преследует целей как-то навредить оппозиции".

В то же время сами организаторы и участники выборов отреагировали на появление сайта негативно. Председатель Центрального выборного комитета оппозиционных выборов екатеринбургский политик Леонид Волков уже назвал в своем "Твиттере" появление данного сайта "красивой провокацией", связав его с деятельностью прокремлевских движений. Участник выборов Денис Билунов, в свою очередь, удивился появлению ресурса, назвав его создателей "безумцами". В то же время, на сайте биржи за первые сутки зарегистрировалось уже более 200 избирателей.