Прокуратура Ленинградской области провела проверку деятельности Комитета по молодежной политике Ленинградской области в части соблюдения требований Федерального закона №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Обнаружены нарушения. Об этом сегодня, 3 октября, со ссылкой на информацию прокуратуры региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с несоблюдением предусмотренных федеральным законодательством процедур размещения заказов, несвоевременным опубликованием протоколов рассмотрения и оценки котировочных заявок, привлечением к участию лиц, не являющихся членами котировочных комиссий.

Как уточнили в ведомстве, по результатам проверки в отношении председателя комитета возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст.7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе размещения заказа).

В Управлении федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленобласти постановления прокурора рассмотрены.

Председатель комитета признана виновной в совершении административных правонарушений и привлечена к ответственности в виде штрафа на общую сумму 90 тысяч рублей.

Напомним, что 26 сентября УФАС по Ленобласти распространила информацию, что председателю комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Константину Харакозову вынесено 3 постановления о наложении административных штрафов. В общей сложности сумма штрафов, наложенных на главу комитета, составила 650 рублей.