Старая трасса от автостанции Петропавловска-Камчатского до аэропорта в городе Елизово (второй по величине город на Камчатке) будет расширена и капитально реконструирована до 2018 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил вице-губернатор Сергей Пахомов, который уже дал профильным ведомства распоряжение подготовить всю необходимую проектную документацию.

Первые работы на трассе должны начаться в следующем году. Планируется, что во время реконструкции будет проложена четырехполосная трасса с разделительным бетонным ограждением и системой уличного освещения. Дорожное полотно будет более ровным, с обустройством кольцевых развязок в районах въездов в пригородные населенные пункты. "Реализация этого проекта позволит нам разгрузить транспортные потоки на въезде в Петропавловск-Камчатский. Все это должно создать комфортные условия для всех автомобилистов при въезде и выезде из краевой столицы. Такую задачу поставил губернатор Владимир Илюхин", - сказал Сергей Пахомов.

Он отметил, что для удобства и безопасности движения в период строительства будет построена дорога, дублирующая старую трассу. "В ходе дорожно-строительных работ в краевой столице и за ее пределами мы будем стараться минимально ограничивать, перенаправлять транспортные потоки путем строительства дублирующих трасс, чтобы жители не почувствовали проблем в связи с реализацией дорожных проектов", - сказал Сергей Пахомов.