В Калуге более 100 школьников иэ отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) и кадетских классов ГИБДД в парадной форме и световозвращающих жилетах резко выделялись среди участников праздничного шествия в честь празднования 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили 9 мая корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД, на центральном перекрестке города можно было увидеть постового в форменном обмундировании периода Великой Отечественной войны, который регулировал уличное движение.

Как только колонна торжественного шествия осталась позади, постового сразу же обступили и взрослые и дети, чтобы сфотографироваться.

После парада, на площади Победы у вечного огня ЮИДовцы дарили ветеранам цветы, и каждый защитник Отечества уносил с собой огромные букеты тюльпанов и гвоздик.

"Трудно представить, что 69 лет назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны. О мужестве наших солдат сказано много слов, спеты сотни песен. Мы гордимся этой победой, мы бесконечно благодарны за подаренную нам и нашим детям свободу",- заявил начальник управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов.